суббота, 29 сентября 2012 г.

Мои картонажные работы

  Ах картонаж, картонаж - моя новая любовь (дай бог не последняя). Как-то, "гуляя" по просторам инета, случайно забрела на красивейший французский сайт по картонажу (я еще тогда и слова такого не знала), т.е. по изготовлению коробочек, шкатулок из картона оклеенного тканью. Просмотрела за ночь все странички, а их там больше 100, никак не могла оторваться от чудесных, качественно выполненных работ французских рукодельниц. Там и шкатулки для рукоделия, для бижутерии, круглые, квадратные и всяких причудливых форм. Также выложены и мастер-классы, но я не сильна во французском языке, поэтому пришлось додумывать все самостоятельно. На следующий день, вся под впечатлением, прикупила картон, насобирала дома подходящих тканюшек и ... решилась на картонажный подвиг. Первые две шкатулки получились скорее пробными, но зато две следующие вышли неплохо.
 
  Одна из них "Розовые мечты" делалась для подруги моей дочурки. Девушка она еще совсем молодая, очень романтичная и нежная. Поэтому и шкатулка вся такая розовая и в сердечках. Коробочка выполнена из тканей трех расцветок и украшена бантиками из атласных лент. Внутри, для удобства, разделена перегородкой. В дополнение к шкатулке я сшила игольницу-тыковку. Она украшена розами из атласных лент и разноцветными бусинами. Очень миленькая такая получилась вещица. Шкатулка предназначалась для швейных принадлежностей, но хозяйка распорядилась по-другому и хранит теперь в ней свои любимые украшения.


7 комментариев:

  1. Очень нежная и романтичная коробочка получилась - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Kristilana спасибо, мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. коробочки просто прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюшик, спасибо! Буду дерзать дальше!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прекрасная шкатулочка!!!Я тоже хочу картонаж попробовать, очень ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ РАБОТА!!! Браво!! Желаю ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!

    ОтветитьУдалить
  7. И это из обычного картона? У вас золотые руки! Погуляла по вашему блоге и с радостью становлюсь подписчиком.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...