воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Подушечка романтичная

  Пока мои новогодние работы еще в процессе, покажу-ка я одну милую подушечку из давнишнего заказа. Заказ состоял из комплекта штор для гостиной и двух наволочек на диванные подушки. После пошива изделий, от отреза основной ткани остались небольшие остатки-полоски и длинная полоса, аж 8 метров, от органзы. Посмотрела я на них и решила  сшить третью наволочку-цветок, которую очень давно замышляла сделать. Сюрприз для заказчицы. 


  Из оставшейся органзы отрезала ленту шириной 10 см и на всю длину, сложила её вдвое, края обметала швом зигзаг. Из остатков основной ткани собрала переднюю и заднюю часть наволочки.Переднюю часть продублировала клеевым флизелином, настрочила на неё по спирали, собирая складочками, ленту. Начинала пришивать сверху. В середину, вручную пришила скрученную розочку. Потом наволочку сшила. Размером она получилась небольшая 35х35.Задняя часть на молнии. Пришлось под неё сшить и подушку. Набила ее синтепоном.
  Вот получилась у меня такая милашка, романтичная и очень воздушная. Сфотать вовремя не успела, поэтому спасибо заказчице, что любезно согласилась сделать снимки.
  Желаю всем удачной недели!


7 комментариев:

  1. Оль, мне и в голову бы не пришло, честное слово... И у меня такие полоски есть- выбросить жалко, а теперь знаю, куда применить. Ура!! Классная подушка.. ( И пожалуйста, ко мне всегда на ты..)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! И действительно идея просто супер!

    ОтветитьУдалить
  3. I LOVE YOUR BLOG

    Lots of LOVE from switzerland

    Jacqueline ★
    http://jacquelineswhitehome.blogspot.ch/

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, большое спасибо за отзывы. Жаль только что фото полностью не передали очарования этой работы.
    Таня - перехожу на ты.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, жду вас за наградкой! Мимо такой красоты не пройдешь!
    http://annettecreativ.blogspot.ru/2012/11/blog-post_29.html#more

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, спасибо за наградку, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, красавица какая! Роскошница! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...