суббота, 29 сентября 2012 г.

Коробочка "Полевые цветы"

  Следующая моя картонажная работа сделана для моей сестры, Натальи. Называется она "Полевые цветы". Так как сестрица моя, дама уже не юная, но все еще в меру романтичная, поэтому и цветочки на ткани посерьезнее (но все же цветочки). 


  Выполняя эту работу, я впервые осмелилась соединить картонаж и вышивку. Вышивка в виде веночка из незабудок, вышита на льне Cashel 28, молочного цвета, гаммовскими, меланжевыми нитками. Вышивка собрана в виде пинкипа, приклеена к поверхности крышки, по краю украшена тесьмой-вьюном. Коробочка предназначена для хранения швейных принадлежностей.


8 комментариев:

  1. Какая прелесть!!! По доброму завидую вашей сестре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, спасибо! Заходила к вам в гости, а там такие умилительные зверушки, очень добрые и озорные. Удачи вам!

      Удалить
  2. Оля, ну просто ооооооочень красивая коробочка получилась! Обалденная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я рада что вам понравилась коробочка, спасибо!

      Удалить
  3. Олечка, какие чудные коробочки!Очень хочется научиться, т.к. всяких тесемок, ленточек, ниток у меня куча и коробки есть, а сама не знаю, с чего начать. Можешь что-ибо подсказать? Просто душа отдыхает, глядеть на все это! Ты такая рукодельница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за отзыв! И ты обязательно научишься делать такие коробочки, нужно только запастись терпением и полюбить работать с клеем. Я поняла, что коробочки у тебя уже готовые. Приобрети хлопковые ткани американские или корейские, они смотрятся очень красиво, да и работать с ними легче. Клей для ткани и картона я использую Титан универсальный,для приклеивания тесемочек, кружева немецкий для текстиля (продается в магазинах для рукоделия). Он замечательный, не оставляет следов. А еще даю ссылку на прекрасный блог, там есть бесплатные мастер-классы по изготовлению коробочек и много всего интересного.http://decorcarton.blogspot.com/
      Успехов тебе!

      Удалить
  4. Прелесть как хороша! С наслаждением прошлась по страничкам...а здесь остановилась дольше всех...Напомнили мне столь любимые незабудки :) Чудесная шкатулочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, спасибо за отзыв! Я очень старалась, для сестры что не сделаешь!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...