суббота, 8 декабря 2012 г.

Шкатулка для рукоделия "Рождество"




   Сегодня я с очередной коробочкой-шкатулкой, но не обычной, а рождественской. Шкатулка получилась  очень нарядная, праздничная за счет американского хлопка с золотым тиснением. Основа выполнена из картона. В этот раз решила попробовать новую форму, овальную, а то всё круглые и круглые делаются.


  Шкатулка получилась вместительная, размером 21х16, высотой 7 см. На крышке, для придания объема и мягкости использовала 2 слоя синтепона. Синтепон посажен на  двухсторонний скотч. Украшена шкатулка узкой атласной лентой, бантом из основной ткани и золотистыми бусинами.


  Много украшательства не потребовалось, так как ткань сама по себе смотрится очень выигрышно. Внутри коробочка оклеена американским хлопком, но более скромной, неброской расцветки. В местах соединения приклеена тесьма-вьюнок.


  Ну и какая рукодельница без игольницы! К шкатулке прилагается вот такая тыковка. Размером она около 9 см. Набита синтепоном, потом разделена подходящей по цвету нитью на 8 долек. В центре пришита обтянутая тканью пуговица.



13 комментариев:

  1. Оль, сумашедше красивая шкатулочка.. Молодец!! Я круглых делать не умею.. Да еще и скрышкой.. Очень нравится... очень. Все твои предыдущие просмотрела- все хороши..

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть!!! Очень нравится!!! Мечтаю научиться делать такую красоту. Ткань очень празднично и изысканно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, спасибо большое!Если сильно о чем то мечтать, то обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая шкатулочка - и нарядная, и ничего лишнего. Это, очевидно, талант. Спасибо за вдохновение. Интересно, а какой французский сайт послужил источником Вашего мастерства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв, за талант отдельное! К большой радости, мы здесь все собрались по своему талантливые! А блог, конечно с удовольствием подскажу
      http://mesfabricationscarto.over-blog.com/. Советую найти время и просмотреть все страницы, их там конечно очень много, но это того стоит.

      Удалить
  5. Олечка, шкатулочка просто загляденье! А игольница - ммммммммммм. Все пошла шить и себе игольницу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, спасибо за отзыв! С нетерпением буду ждать игольницы в твоем исполнении!
      Девочки очень рада всех видеть у себя в гостях!

      Удалить
  6. Роскошная вещь! Прямо сказочно хороша!

    ОтветитьУдалить
  7. Шкатулочка действительно праздничная! Очень нарядная и так аккуратно сделана! Да еще игольница в комплект! очень все выглядит роскошно и красиво! Цветовая гамма - супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Анна, спасибо!Очень рада, что шкатулка Вам понравилась.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная шкатулка! Ткань очень красивая!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...