среда, 6 февраля 2013 г.

Блокноты ручной работы

  Всем привет!  Сегодня я с продолжением темы Дочкины рукоделки. В предыдущем посте я  рассказала о новогодних работах моей дочери. С недавних пор она увлеклась вышивкой, также пробует себя в изготовлении открыток, блокнотов ручной работы и похоже это занятие ей очень нравится.


   Не все получается пока гладко и идеально, но она старается. Буду очень рада, если она не забросит это увлечение, а будет совершенствоваться и дальше. Начну с розового блокнота (фото вверху), который дочь делала для себя. Блокнот полностью ручной работы. Обложка, обтянутый тканью картон, за счет синтепона она очень мягкая. Коптский переплет, форзац-бумага для скрапа. Внутри блокнота нелинованные листы, состарены крепким чаем. Блокнот небольшого размера, украшен тесьмой и атласной лентой.



  Дочь моя, довольно таки взрослая девушка ( 21 год несколько дней назад исполнился), но в душе еще совсем девчонка и ткань для блокнота выбрала чисто девчачью, розовую в горошек. Благодаря нежной расцветки блокнотик получился очень милый и трогательный, я от него просто балдею!
  Второй блокнот сделан мне в подарок на Рождество, но пока до меня не доехал. Так что видела я его, как и вы, только на фотографиях. Но думаю в скором времени буду счастливой обладательницей этой милой вещицы, о которой давно уже мечтала.
  Блокнот полностью ручной работы. Выполнен в такой же технике как и первый. Ткань для обложки-американский хлопок. Форзац-красная бумага для пастели. Внутри нелинованные листы, состарены чаем и украшены рукодельными принтами. Блокнот украшен вышивкой. Дизайн взят из журнала  Creation Point de Croix. Давненько хотела его вышить, но дочь опередила. 



   Всегда хотела иметь хорошенький, оригинальный блокнотик для записи рукодельных идей, рисунков и прочего. Спасибо дочери, что нашла время и приготовила мне такой чудесный подарок!

12 комментариев:

  1. Красивые и нежные блокнотики!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька! Какая у тебя дочь - умница и мастерица. А я все никак не могу взяться за коптский переплет, не пойму как с ним бороться.... А у нее все так ровненько, что аж руки зачесались попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Могу посоветовать вам мастер-класс, по которому сама вышиваю http://good-decor.ru/archives/530.

      Удалить
  3. Олечка, ну молодцы! Ты, как мама, что вот так хвалишь, и она, как дочь, что делает любимое дело, не смотря на занятость!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, спасибо за чудесные слова!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая молодец, девочка!! Все получится и уже получается.. Блокноты мне очень понравились..

    ОтветитьУдалить
  6. как это я пропустила этот пост...
    Олечка, блокноты очень красивые.
    Особенно мне понравился твой блокнотик - это действительно мечта рукодельницы:)

    ОтветитьУдалить
  7. Оленочка, очень рада тебя видеть в гостях, давненько ко мне не заходила! Спасибо за комментарии к работам дочери, ей это очень приятно видеть!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый блокнотик!!! Сашенька УМНИЦА!! ТАЛАНТЛИВАЯ , ВСЯ В МАМОЧКУ!! УСПЕХА И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...