понедельник, 12 ноября 2012 г.

Осенняя роза

  Во многих блогах уже ощутимо предпраздничное настроение. Рукодельницы делятся новогодними новинками. Мне пока похвастаться не чем, идеи (а их так много) из-за нехватки времени реализуются с черепашьей скоростью. А так хочется забросить ежедневную, скучную обязаловку (то бишь работу), поудобнее устроиться дома, включить хорошую музыку, взяться за иголку с ниткой и творить, творить что то особенное, сказочное, новогоднее. Но (спускаюсь с небес на землю) впереди рабочая неделя, домашние хлопоты...
 
  Поэтому сегодня показываю давнюю работу, небольшую вышивку (на масштабные никак не осмелюсь). Назвала ее "Осенняя роза". Вышивка выполнена на льняной канве, меланжевой нитью Гамма. Цвета у розы получились такие теплые, бежево-коричневые, осенние. Фон вышит нитью металлик. Ох и тяжело же ей вышивать, все время норовит порваться. Намучилась я с ней. Готовой вышивкой украсила карманное зеркальце. Зеркало дешевое, китайского происхождения, изначально было обтянуто тканью  Долгое время оно лежало без дела, так как ткань на нем обтрепалась от частого ношения в сумке, товарный вид потерялся, а выкинуть его рука не поднималась, жалко...Решила я предоставить ему вторую жизнь, выбросить всегда успеется. Отклеила от основания само зеркало, картонку вместе с тканью. Кстати, все очень хорошо отклеивается, без напряга. Потом занялась сборкой. Круглую, картонную заготовку оставила прежней, проложила слой синтепона для мягкости, обтянула вышивкой, приклеила к основанию зеркала. И так с двух сторон. Вуаля! "Осенняя роза" готова к вашему вниманию.
  На обратной стороне хотела повторить туже схемку, но передумала. Скучновато вышивать одно и тоже. Поэтому получилась такая "осенняя", бабочка-шоколадница. А наверху мои инициалы, правда их плоховато видно.
  Желаю всем удачной недели!

12 комментариев:

  1. Как здорово! Я очень люблю все миниатюрное, хоть и сложно с ним работать, но оно того стоит. Замечательное зеркальце получилось, неповторимое и очень аккуратненькое. Мне нравится. Очень.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея! Очень красиво вышито и восхитительно оформлено.

    ОтветитьУдалить
  3. Your blog is beautiful!
    I will follow your blog.

    Love from Marijke
    www.marijkevanooijen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, всем большое спасибо за теплые слова!

      Удалить
  4. Олечка, не расстраивайся, все будет! Как шарахнет по одному месту и будешь к НГ готовиться! Проверенно! ))))
    Очень красивое зеркальце! Такое женственное!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, к сожалению, пока "шарахает" на основной работе, да все по голове.Но, думаю возьму себя в руки и начну готовиться к НГ. А за отзыв большое спасибо!

      Удалить
    2. Ну... конец года, как всегда и везде)))) От этого никуда не денешься.
      Давай, буду ждать! ;)

      Удалить
  5. Ольга, заходите за наградкой http://byirgil.blogspot.ru/2012/11/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво)) И у меня для вас награда)))
    http://dochkinysny.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка, спасибо за такую теплую наградку!

    ОтветитьУдалить
  8. Правда, очень красиво! а я-то ну вот совсем недавно такое же выбросила по причине все той же обтрепанности...видно переклинило меня......А вы - умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за теплые слова! Очень рада знакомству!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...